ГЛАВНАЯ  НОВОСТИ  УЧЕБНИК  УЧИТЕЛЮ  МАГАЗИН



 

Всероссийский открытый урок

Всероссийский открытый урок

 

Проблема, волнующая каждого старшеклассника независимо от места проживания – это выбор профессии. Изменения в технологиях стремительно меняют рынки труда. Появляются новые индустрии, исчезают или видоизменяются привычные профессии. Трансформируется сам характер труда. Как узнать об этих изменениях? Особенно актуален вопрос с выбором ВУЗа. Новый образовательный онлайн-формат профессиональной навигации «Проектория» дает возможность старшеклассникам со всей России  познакомиться с отраслями и профессиями будущего, принять участие в лекции или мастер-классе.

Организация таких открытых уроков позволяет ознакомить всех желающих с профессиями будущего.

В режиме интернет-трансляции к уроку могут подключаться как классы и аудитории школ, так и самостоятельно старшеклассники с домашнего компьютера или любого гаджета (смартфона, планшета) на главной странице портала «ПроеКТОриЯ», а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках . Трансляция открытая, регистрация не требуется.

 

Расписание всероссийских открытых уроков опубликовано на ресурсе организатора.

Очередной открытый урок состоится 1 марта 2018 года, тема: «Нереальная реальность».  Экономическая направленность урока не случайна. Старшеклассники познакомятся с принципами использования цифровых технологий в экономике. Урок пройдет на базе Национального исследовательского технологического университета (НИТУ) МИСиС – сообщил директор Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» на базе НИТУ МИСиС Владимир Пирожков.

20.02.2018



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн