ГЛАВНАЯ  НОВОСТИ  УЧЕБНИК  УЧИТЕЛЮ  МАГАЗИН



 

Единый день безопасности

В Подмосковье прошел "Единый день безопасности". По сообщению пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Московской области : «Мероприятие в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» провели в лагерях, детских садах и парках Подмосковья. Различные квесты, тренинги и мастер-классы были посвящен теме детской безопасности. Ребята учились пользоваться огнетушителями и оказывать первую помощь, вспоминали правила безопасности на дорогах и знакомились со спецтехникой». «Ведь именно во время летних каникул дети чаще остаются без присмотра взрослых, поэтому особенно важно им напомнить о правилах безопасности».

 

Всероссийская акция «Безопасность детства», инициированная уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, проводится совместно с командой «Молодежки ОНФ» во всех регионах России.

 

В рамках акции проводятся рейды в местах массового отдыха семей с детьми, проверяются на предмет безопасности парки, пляжи, места для купания, детские площадки и игровые комплексы, торгово-развлекательные центры и аттракционы. Особое внимание уделяется выявлению потенциально опасных мест, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей и взрослых, таких как заброшенные карьеры и стройки, аварийные здания и сооружения, неогороженные места проведения аварийных работ, незакрытые колодцы и многие другие бесхозные объекты с открытым доступом.

11.07.2019



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн