ГЛАВНАЯ  НОВОСТИ  УЧЕБНИК  УЧИТЕЛЮ  МАГАЗИН



 

II Международная олимпиада школьников по экономике

Пройдёт в Санкт-Петербурге с 24 июля по 31 июля II Международная олимпиада школьников по экономике. На официальном портале олимпиад отмечено, что IEO -ежегодное соревнование по экономике для школьников 16-18 лет. Участники отправляются на состязание командой из пяти человек, которая формируется из победителей и призеров национальных олимпиад. Задачи соревнования выявляют понимание участников основных экономических концепций и моделей, эрудированность, а также аналитические навыки учащихся.

В олимпиаде по экономике примут участие 24 команды старшеклассников в возрасте 16–18 лет из 29 государств, среди которых Австрия, Бразилия, Китай, Казахстан, Индия, Испания, Новая Зеландия, Южная Корея, США.

«Олимпиада продлится неделю и будет состоять из трех этапов, каждый со своей темой: финансовая грамотность, экономика и решение бизнес-кейса. Первые два этапа имеют индивидуальный зачет, тогда как на последнем этапе участники будут работать в командах. По результатам всех трех этапов будут определены победители в индивидуальном и командном зачетах», – говорится в сообщении пресс-службы.

 

 

17.07.2019



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн