ГЛАВНАЯ  НОВОСТИ  УЧЕБНИК  УЧИТЕЛЮ  МАГАЗИН



 

Ежегодная всемирная акция  "Диктант Победы"

В этом году акция "Диктант Победы" состоялась 29 апреля. Впервые проводилась в 2019 году. «Диктант Победы» проходит в форме тестирования. Чтобы принять участие необходимо: зарегистрироваться на сайте акции, выбрать площадку для очного присутствия или скачать приложение на телефон для заочного выполнения. Участник диктанта должен ответить на 25 вопросов, из них 20 вопросов на общую военно-историческую тему, а 5 вопросов по региональной тематике. Срок выполнения работы 45 минут. В Москве было открыто 247 площадок общей вместимостью 19 тысяч человек.

Организаторами акции выступили партия "Единая Россия", Российское историческое общество РФ, Российское военно-историческое общество и всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы". Партнером акции выступило Россотрудничество.

Слова напутствия дал заместитель председателя Совета безопасности, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. «Сегодня в этом зале — люди разных возрастов, поколений, но всех, кто пишет "Диктант Победы", объединяет одно — неравнодушие к истории нашей страны", - сказал он.

Диктант Победы", посвященный событиям Великой Отечественной войны, проходит более чем в 80 странах мира. Вопросы диктанта перевели на английский и китайский языки и разделили на несколько блоков — для Америки, Европы, Азии, стран СНГ и постсоветского пространства. 

Победителей международной акции "Диктант Победы" определят к 24 июня. Федеральные победители получат уникальную возможность посетить парад Победы на Красной площади. У выпускников школ, которые правильно ответят на все вопросы диктанта, появятся дополнительные преимущества при поступлении в вузы.

30.04.2021



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн