ГЛАВНАЯ  НОВОСТИ  УЧЕБНИК  УЧИТЕЛЮ  МАГАЗИН



 

14 июня российские выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Единый государственный экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли в рабочем режиме, без сбоев, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.  

На ЕГЭ по биологии было зарегистрировано около 123 тысяч человек, из них более 120 тысяч – выпускники текущего года. На участие в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировалось около 97 тысяч человек, в том числе 95 тысяч – выпускники текущего года. Немецкий язык планировали сдавать 1125 участников, французский – 710 человек, китайский – 155 человек, испанский – 133 человека.

При организации ЕГЭ соблюдались меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. По предварительным данным, за нарушения порядка проведения экзамена сегодня с ЕГЭ удалены 18 человек, их результаты были аннулированы.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.

Для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам предоставлен выбор из пяти языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдавали письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. Устную часть участники письменного экзамена сдают по желанию.

Минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по получат не позднее 4 июля.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.

14.06.2022



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн