ГЛАВНАЯ  НОВОСТИ  УЧЕБНИК  ДОСТУП К БЕСПЛАТНЫМ УРОКАМ



 

Установлены дополнительные даты ЕГЭ 2023  для выпускников новых регионов

Дополнительные даты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и математике установили для выпускников из новых регионов РФ. Соответствующий Приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора опубликован на официальном портале. Федеральным законом от 03.04.2023 № 104-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривается, что Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся в отдельных школах приграничных территорий, расположенных около зоны проведения специальной военной операции. Перечень указанных школ утвержден Министерством просвещения Российской Федерации.

Согласно документу, экзамен по русскому языку пройдет 29 и 30 мая, по математике - 1 и 2 июня.  "Установление дополнительных дат проведения экзаменов позволит в приграничных регионах распределить участников государственной итоговой аттестации, которые все же изъявили желание участвовать в ЕГЭ, на несколько дней без увеличения количества пунктов проведения экзаменов, что не потребует дополнительного технического и кадрового обеспечения", - рассказали журналистам в пресс-службе Рособрнадзора. 

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал Закон о порядке сдаче выпускных экзаменов для школьников на приграничных территориях РФ. Согласно закону, выпускники из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей смогут сдавать выпускные экзамены в форме ЕГЭ или промежуточной аттестации.

--

05.05.2023



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн