ГЛАВНАЯ  НОВОСТИ  УЧЕБНИК  ДОСТУП К БЕСПЛАТНЫМ УРОКАМ



 

Программа психологической подготовки школьников перед ЕГЭ 2023

Известные психологи прочтут лекции, в которых дадут советы столичным школьникам по подготовке к ЕГЭ 2023. Специалисты готовы помочь выпускникам чтобы правильно настроиться на сложный жизненный период. Такой выход на финишную прямую перед госэкзаменами логично завершит новую систему подготовки к ЕГЭ, на которую в этом году перешли школьники. Это цикл из четырех открытых бесплатных лекций с известными психологами и ведущими учеными, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Все ролики будут доступны на портале МЭШ.

1 лекция 15 мая в 17:00 на площадке «Известия Hall» проведет Михаил Лабковский — психолог с 40-летним стажем, автор многих книг и популярного блога о психологии. Он расскажет о том, как чувствовать себя счастливым даже в непростых жизненных ситуациях, находить и сохранять ресурсное состояние для решения важных задач.

2 лекция запланирована на 21 мая. В 14:00 в амфитеатре в парке «Зарядье» нейробиолог профессор биофака Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Вячеслав Дубынин выступит с лекцией «Мозг всемогущий! Инструкция к применению». Он даст представление об особенностях работы мозга в стрессовых ситуациях, а также рекомендации, как справиться с этим состоянием и успокоиться одной силой мысли.

3 лекция состоится 28 мая в 14:00 на площадке центра современного искусства «Винзавод». Встреча посвящена теме: «Как слышно? Прием! Или как договориться друг с другом». Как детям и родителям наладить общение без упреков и оскорблений? Как сохранить психологическое равновесие в семье во время подготовки выпускника к экзаменам и в другие сложные периоды жизни? Виктория Дмитриева, семейный психолог, телеведущая и автор книг, ответит на самые популярные вопросы отцов и детей.

Завершится цикл 4 июня в 14:00 в амфитеатре в парке «Зарядье» лекцией Ларисы Сурковой, практикующего психолога, кандидата психологических наук, автора книг, многодетной мамы и блогера. Она расскажет о том, почему важно не оставаться в одиночестве в сложный период и к кому обратиться за поддержкой.

Прямые трансляции лекций пройдут на странице городского Департамента образования и науки в социальной сети «ВКонтакте» и на Московском образовательном канале.

Модераторами на встречах будут популярные артисты, блогеры, шоумены, среди которых резидент шоу Comedy Club Андрей Бебуришвили, музыкант, поэтесса и блогер Mary Gu и другие. Они поделятся своим опытом сдачи ЕГЭ и других экзаменов, расскажут интересные истории из своей школьной жизни.

12.05.2023



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн